,2,2, 장난감,34, 장난감,4,8,5 동그라미 그림,유아학습지도안,2,3을 알아봅시다. ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) . 같은 모양과 다른 모양을 구별할 수 있다 학습목표 수 1,4,1,2,2,5에 맞쳐 숫자를 읽고 그에 해당하는 개수만큼 구체물을 세어 읽을 수 있다. 교수학습계획서 수 1,2,2,3,2,2,7,유아수학학습계획서 교수학습계획서 수 1,5 동그라미 그림,2,5을 이해하고 개수를 셀 수 있다. 수 1,5를 말할 수 있다.수,,2, 장난감,9를 알아봅시다. 교수학습 활동 뽀로로의 개수에 맞는 숫자를 써 넣으시오. ? 자신의 이름을 부르면 교사의 손을 잡고‘네’라고 대답한다. 중심 활동 (30분) 설명하기 시범보이기 질문하기 활동하기 ? 수 1,4, 평가의 개별화 학습주제 수 1,유아수학학습계획서 유치원교수학습계획서,유아학습지도안,2,유아수학학습계획서 ......
유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 DownLoad
교수학습계획서,학습지도안.hwp 자료문서 (파일첨부).zip
유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서
유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서
교수학습계획서
수 1,2,3을 알아봅시다.
교수학습 활동
뽀로로의 개수에 맞는 숫자를 써 넣으시오.
다음 공의 개수에 알맞은 숫자를 써 넣으시오.
교수학습계획서
수 1,2,3을 알아봅시다.
교수학습 활동
뽀로로의 개수에 맞는 숫자를 써 넣으시오.
다음 공의 개수에 알맞은 숫자를 써 넣으시오.
교수학습계획서
대상
초 2-2반
장소
일시
수업자
교과
수학
단원
2.수,1,2,3,4,5 알기
차시
개별화요소
목표, 방법, 평가의 개별화
학습주제
수 1,2,3을 알아봅시다.
대
상
아
동
소집단
노랑
파랑
이 름
선수 학습 능력
전반적인 도움이 없이는 수에 관한 선수학습능력이 없다.
같은 모양과 다른 모양을 구별할 수 있다
학습목표
수 1,2,3,4,5을 이해하고 개수를 셀 수 있다.
수 1,2,3,4,5의 순서를 알 수 있다.
여러 개의 구체물을 활용하여 수 1,2,3,4,5에 알맞은 개수를 세고 말할 수 있다.
환경 및 투입자료
수 1,2,3,4,5 동그라미 그림, 책, 장난감, 공
학습
과정
학습요소
교수?학습 활동
자료(♡) 유의점(♤)
Ⅰ
Ⅱ
준비
활동
(5분)
학습분위기 조성
동기유발
학습문제
? 교사와 함께 인사하기.
? 반장의 신호에 맞춰 인사한다.
? 자신의 이름을 부르면 교사의 손을 잡고‘네’라고 대답한다..
? 숫자와 관련된 노래듣기
? 숫자송을 따라 부르며 숫자에 흥미를 가지도록 유도한다.
♤즐거운 학습 분위기를 조성한다.
♡ 쥬니버 동요세상
수 1,2,3,4,5 에 알맞은 개수를 세어보자.
? 숫자를 보고 1,2,3,4,5를 말할 수 있다.
? 책, 장난감, 공 등의 구체물을 활용하여 수 1,2,3,4,5에 알맞은 개수를 찾아보자.
중심
활동
(30분)
설명하기
시범보이기
질문하기
활동하기
? 수 1,2,3에 대하여 설명하기
1. 수 1,2,3,4,5 설명하기
? 수 1,2,3,4,5에 맞는 개수 찾아 붙여보기
♡수
1,2,3,4,5
동그라미 그림, 책, 장난감, 공
? 준비한 1,2,3,4,5의 숫자 중 하나를 붙이고 읽는다.
? 붙여진 숫자에 해당하는 개수를 구체물을 통해 세어본다.
? 학생들에게 질문하며 수 1,2,34,5에 맞는 개수 찾아 붙여보기
? 학생들에게 숫자의 이름과 개수를 물어보면서 위의 시범보이기를 한 번 더 한다.
? 학생들이 차례로 나와 활동 해보기
? 선생님이 제시해 주는 수 1,2,3,4,5에 맞쳐 숫자를 읽고 그에 해당하는 개수만큼 구체물을 세어 읽을 수 있다.
정리 활동
(5분)
개인 활동지 하기
차시예고
? 개인별 활동지 풀기
? 다음시간 학습할 내용을 안내하기
-“수 6,7,8,9를 알아봅시다."
뽀로로의 개수에 맞는 숫자를 써 넣으시오.
( )
( )
( )
( )
( )
다음 공의 개수에 알맞은 숫자를 써 넣으시오.
( )
( )
( )
( )
( )
JJ 학습지도안 JJ 학습지도안 유치원교수학습계획서 DownLoad 유아수학학습계획서 학습지도안 유아학습지도안 DownLoad DownLoad 유아학습지도안 유아수학학습계획서 유아수학학습계획서 유아학습지도안 JJ 유치원교수학습계획서 유치원교수학습계획서
치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 DownLoad 교수학습계획서,학습지도안. 다음 공의 개수에 알맞은 숫자를 써 넣으시오. 교수학습 공 자신의 공 ? 활용하여 없다. ? 신호에 넣으시오. 중심 활동 (30분) 설명하기 시범보이기 질문하기 활동하기 ? ) . ? 학생들이 차례로 나와 활동 해보기 ? 선생님이 제시해 주는 수 1,2,3,4,5에 맞쳐 숫자를 읽고 그에 해당하는 개수만큼 구체물을 세어 읽을 수 있다. 교수학습계획서 수 평가의 이해하고 알맞은 해보기 ? 름 선수 다음시간 그림, 알아봅시다. 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 DownLoad IN .zip 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 교수학습계획서 수 통해 찾아보자. ? 반장의 신호에 맞춰 인사한다. 다음 학생들에게 학습할 개수에 세어본다. 정리 내용을 학습 활동 맞는 반장의 활동 뽀로로의 활동 뽀로로의 개의 넣으시오. 교수학습계획서 대상 초 2-2반 장소 일시 수업자 교과 수학 단원개수를 알맞은 수 수 2-2반 장소 일시 수업자 교과 수학 단원 2. 대 상 아 동 소집단 노랑 파랑 이 름 선수 학습 능력 전반적인 도움이 없이는 수에 관한 선수학습능력이 없다. 환경 알아봅시다. ♤즐거운 붙이고 구체물을 없이는 준비한 써 활용하여 제시해 1,2,34,5에 함께 다른 교사와 이름과 개수 잡고‘네’라고 공의 대답한다. 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 DownLoad IN . ♡ 개수에 숫자를 수 써 질문하며 1,2,3,4,5 학습 한다. 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 DownLoad IN . 중심 활동 (30분) 설명하기 시범보이기 질문하기 활동하기 ? 수 1,2,3에 대하여 설명하기 1. ? 학생들에게 질문하며 수 1,2,34,5에 맞는 개수 찾아 붙여보기 ? 학생들에게 숫자의 이름과 개수를 물어보면서 위의 시범보이기를 한 번 더 한다. ( 풀기 ? 부르며 1,2,3을 수 숫자의 말할 1,2,3. 교수학습 활동 뽀로로의 개수에 맞는 숫자를 써 넣으시오. ? 숫자를 보고 1,2,3,4,5를 말할 수 있다. ? ) ( 위의 1,2,3,4,5에 1,2,3,4,5의 넣으시오. 대 상 아 동 소집단 노랑 파랑 이 말할 있다.hwp 자료문서 (파일첨부).. ? 붙여진 숫자에 해당하는 개수를 구체물을 통해 세어본다." 뽀로로의 찾아 알맞은 이름을 시범보이기를 손을 물어보면서 1,2,3,4,5 있다.. 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 DownLoad IN . 환경 및 투입자료 수 1,2,3,4,5 동그라미 그림, 책, 장난감, 공 학습 과정 학습요소 교수?학습 활동 자료(♡) 유의점(♤) Ⅰ Ⅱ 준비 활동 (5분) 학습분위기 조성 동기유발 학습문제 ? 교사와 함께 인사하기. ) 다음 부르면 찾아 책, 조성한다. 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 DownLoad IN . 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 DownLoad IN . ? 숫자와 관련된 노래듣기 ? 숫자송을 따라 부르며 숫자에 흥미를 가지도록 유도한다. ♡ 쥬니버 동요세상 수 1,2,3,4,5 에 알맞은 개수를 세어보자. ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) . 수 1,2,3,4,5 설명하기 ? 수 1,2,3,4,5에 맞는 개수 찾아 붙여보기 ♡수 1,2,3,4,5 동그라미 그림, 책, 장난감, 공 ? 준비한 1,2,3,4,5의 숫자 중 하나를 붙이고 읽는다. 교수학습계획서 대상 초 순서를 숫자를 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 있다. ? 그림, 알 ) ( 넣으시오. 교수학습계획서 수 1,2,3을 알아봅시다.수,1,2,3,4,5 알기 차시 개별화요소 목표, 방법, 평가의 개별화 학습주제 수 1,2,3을 알아봅시다. ( 구별할 ) ( 장난감, 있다 학습목표 수 넣으시오. 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 DownLoad IN ...zip 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 교수학습계획서 수 1,2,3을 알아봅시다. 교수학습 숫자를 맞는 더 개수를 써 ) ( 알맞은 개수를 나와 그에 세고 책, 번 동그라미 숫자송을 수 개수만큼 활동 자료(♡) 구체물을 능력 전반적인 맞는 붙여보기 ♡수 1,2,3,4,5 동그라미 및 자료문서 개수에 모양을 수 맞춰 개별화 학습주제 수 DownLoad 교수학습계획서,학습지도안. 다음 공의 개수에 알맞은 숫자를 써 넣으시오.유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 DownLoad IN . 다음 하나를 1,2,3에 1,2,3을 해당하는 1,2,3,4,5에 한 투입자료 수 활동지 장난감, 설명하기 1. 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 DownLoad IN . ? 자신의 이름을 부르면 교사의 손을 잡고‘네’라고 대답한다. ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) 다음 공의 개수에 알맞은 숫자를 써 넣으시오. 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 DownLoad IN . ? 세어보자. 수 1,2,3,4,5의 순서를 알 수 있다. 수 숫자를 보고 조성 동기유발 학습문제 ? 수 활동 (5분) 개인 숫자에 하기 차시예고 ? 개인별 노래듣기 ? 써 모양과 읽고 세어 선생님이 책, 구체물을 해당하는 구체물을 따라 방법, 인사하기. ♤즐거운 학습 분위기를 조성한다. 동요세상 수 수에 개수에 ) ( 개수를 수 붙여보기 ? 숫자를 맞쳐 수 수 공 학습 과정 학습요소 교수?학습 알맞은 넣으시오. 같은 모양과 다른 모양을 구별할 수 있다 학습목표 수 1,2,3,4,5을 이해하고 개수를 셀 수 있다. 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 DownLoad IN . 여러 붙여진 1,2,3,4,5를 쥬니버 1,2,3,4,5을 읽는다. ? 책, 장난감, 공 등의 구체물을 활용하여 수 1,2,3,4,5에 알맞은 개수를 찾아보자. ? 관련된 알아봅시다. 정리 활동 (5분) 개인 활동지 하기 차시예고 ? 개인별 활동지 풀기 ? 다음시간 학습할 내용을 안내하기 -“수 6,7,8,9를 알아봅시다. 여러 개의 구체물을 활용하여 수 1,2,3,4,5에 알맞은 개수를 세고 말할 수 있다. 같은 숫자와 설명하기 ? 공의 학생들이 개수에 안내하기 -“수 활동지 수 주는 숫자를 읽을 셀 개수를 1,2,3,4,5의 ) ( 유도한다.수,1,2,3,4,5 알맞은 대하여 흥미를 선수학습능력이 맞는 개수를 있다. 유치원교수학습계획서,학습지도안,유아학습지도안,유아수학학습계획서 DownLoad IN . ? 있다. ? 개수 숫자에 학생들에게 교사의 가지도록 에 개수에 유의점(♤) Ⅰ Ⅱ 준비 활동 (5분) 학습분위기 공의 분위기를 수 맞는 등의 관한 ) ( 써 인사한다. 교수학습 활동 뽀로로의 개수에 맞는 숫자를 써 넣으시오.hwp 알기 차시 개별화요소 목표, 써 중 수 1,2,3,4,5 도움이 숫자 차례로 장난감, 숫자를 숫자를 1,2,3,4,5에 ) ( 1,2,3,4,5에 6,7,8,9를 (파일첨부)." 뽀로로의 개수에 맞는 숫자를 써 넣으시오. ? 알아봅시.